Анна Никуленкова

Можно ли включить магнитолу без панели (замыкая контакты)

Тимур

вряд ли . за 35 лет радиолюбительского стажа о таком не слышал . в панеле тоже чип стоит . передача с панели на магнитолу в виде набора импульсов . так что простым замыканием думаю не включить . а там ХЗ . может кто и пробовал . удачи

Валерия

Как правило, на печатной плате съёмной панели авто CD-ресивера (или, как Вы пишите - магнитолы) расположены контроллер управления индикаторной панелью и кнопочная панель управления аппаратом. Не подсоединив съёмную панель к наблюдаемым на фото контактам, Вам будет трудно управлять аппаратом, а скорее всего - невозможно.
Включить аппарат, теоретически, можно. Но для этого необходимо соблюсти как минимум два условия:
1. на соответствующих контактах не просто произвести замыкание накоротко, а создать электрическую цепь определённого сопротивления, чтобы микроконтроллер мог правильно понять нужную команду.
2. Если внутренней программой микроконтроллера предусмотрена полнофункциональная работа аппарата без коммутации с контроллером дисплея передней панели.
Иначе основной микроконтроллер, не получив необходимой информации от контроллера дисплея, заблокирует включение Вашего устройства.

Егор Селихов

Спалить слепо, раз плюнуть, а больше ни чего....)))