Наталья Кривошеина

Биология. Экология. Нужен ответ на вопрос. Как пищевые и конкурентные отношения влияют на эволюцию?

Евгений

кто быстрее (сильнее, хитрее, порворнее) , тот и сьел, значит остался жив, и передаст свои гены потомкам. Или хищник-жертва. если жертва убежала, значит осталась жива - передала гены потомкам, если хищник догнал, значит остался не голодным (не умрет с голоду) и передал гены потомкам. Это все и называется эволюция: естественный отбор и мутационная изменчивость в основе.