Кирилл Кириллов

в саду пожелтели и листья и клёны и только скамейка осталась зеленой. где поставить запятые и почему?

Денис М

Если не ошибаюсь - правильный вариант стих-я другой:
В саду пожелтели,
Осыпались клёны,
И только скамейка
Осталась зелёной.
1зпт - однородные сказуемые (клены осыпались, пожелтели)
2зпт - сложное предложение (клены осыпались, пожелтели и скамейка осталась зеленой - 2грамм. основы)

Михаил Швецов

в саду пожелтели и листья, и клёны, и только скамейка осталась зеленой.

Лена

В саду пожелтели, и листья, и клёны и только скамейка осталась зелёной.
(Запятая ставится, т. к. "и листья и клёны" - однородные члены предложения, сопровождающиеся союзами "и"
+ запятая не ставится после "клёны", т. к. союз "и" соединяет два предложения "В саду пожелтели, и листья, и клёны" и "только скамейка осталась зелёной. ")

Сергей

В саду пожелтели и листья, и клёны, и только скамейка осталась зелёной.
(Между однородными членами предложения с повторяющимся союзом И ставится запятая. Предложение сложносочинённое, поэтому стоит вторая запятая) .