Ди
Диляра

Имя твоё- птица в руке, имя твое – льдинка на языке. почему ставит тире?

Alexander Pitch

тире как бы заменяет слово ЭТО, получается сравнение.

*7
***брoдяга*** 777

Ну а если с пунктуационной стороны, то подлежащее и сказуемое выражены существительным.

Мария Гордеева

Роль тире - создание образа при помощи метафоры, сравнения без сравнительного союза.

Элеонора Каширская

Если это вопрос по русскому - между подл. и сказ. Если по литературе - здесь почитай https://www.kritika24.ru/page.php?id=71086