Rahman Janmurzaev

Почему люди называют ребенка в честь льва? ? на всех языках- Леонид, Лев, Джаваншир, Леон, Аслан, Леонель, Леонсия и тд

Второго такого зверя я не знаю
Например в честь тигра или никого))

Елена Коннова

Тигран.. . Тур.
По моему предположению, лев-знак зодиака, человек родился под этим знаком, вот его и назвали Львом.
!!!
Граф Толстой, Лев Николаевич был "чисто евреем"!!Вот новость от "реформированных" учеников и студентов.. .
!!!
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛЕВ - Происходит от латинского слова "лео" - лев и греческого "леон" - лев, царь зверей.
Очень приятное имя. Резко выделяются показатели "хороший", "красивый" и "надежный", но от царя зверей в нем, пожалуй, ничего не осталось: Лев - "маленький", а Лева - "медленный"
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ЛЬВ
Лев Катанский, епископ. Силою молитвы исцелял больных. Для посрамления языческого волхва однажды встал вместе с ним на костер. Волхв сгорел, а святой Лев остался невредим (VIII в.) , 5 марта (20 февраля) .
Лев I Римский, папа, 3 марта (18 февраля).

Сергей Артамонов

лев-чисто еврейское имя. дальше без комментариев..