Жахонгир Сафаров

Почему отличники спивыються, а троечники на меринах разъезжают?

Артем

Потому, что пустая голова не располагает к раздумьям о жизни.

Алексей

У одних не оправдались надежды. А у других был стимул что то доказать

El
Elcsandr

это всё зависит от желания-жить, работать, учится и т. д.... если человеку надо что-то и он этого хочет... то он обязательно добьется своего... а если нет, то нет...

Иришка

это кому как с работой или знакомыми повезет, не как школьные оценки с зарплатой не связанны.

Katerina

Мой уважаемый учитель любил повторять: Надо постараться поднимать к жизни отличников, а грязь сама вылезет. Звучит зловеще, поэтому мы его не понимали, считали, что отличники уже выбились в люди, им все дороги открыты.. . Но нет.. . Сверстники, воспитанные по "законам джунглей", клейменные "бестолочами, почти все выбились в люди, а привыкшие к сюсюканью, подверженные к маниям величия, отличники теперь некоторые спились, некоторые ходят в невзрачных середняках.... Это от того, что система наша дает в этом смысле сбой, не надо однобоко (по легкости преподавания предметов) сортировать детей, надо вбить себе в голову, все дети развиты в каком-то определенном направлении, не имеющие определенного пути, т. е. разносторонне развитые в детстве, посему "крышуемые" учителями дети обычно распыляются после окончания школы или института
Работаю я преподавателем, но тут разница уже имеется. Самостоятельные студенты уже имеют свои цели, стараются исправлять оценки заранее, не пропускать занятия. Вот уже они стопудово станут хорошими спецами в дальнейшем.. . Исключения и тут есть.. . вот например одна имеется, занятия пропускает, толком не учится, но сессию всегда сдает, чел имеет харизму, пробивной. Коллеги смеются, что она станет начальницей где-нибудь)))

Че
Чеэто

Герои нашего времени! какое время - такие и герои....

Va
Vadim

Ооо, любимая сказка троечников))

На
Наталья

не думаю что абрамович гейт прохоров и им подобные были троечниками! это миф так как отличников было 1-2 на 40 троешников -а из 40 троешников сколько спились? да сейчас немного время изменилось!

Марго

По моему опыту, 95% знакомых мне троечников, либо спились, либо снаркоманились, либо сидят в тюрьме, многие уже умерли. А вот отличники напротив, большенство из них сейчас в шоколаде.

Ал
Александр

Пока отличники учились. троечники контакты налаживали