Михаил Печаткин

не понимаю почему царь пожалел Шейха Шамиля не казнил его а более того дал землю и доход?

Nastena

Держи друга близко,а врага еще ближе.

Ал
Александра

Такова русская народная традиция. пример ведь далеко не единичный. У нас в отличии от пендосов не принято из поверженых противников делать пугало, пытать годами в Гуантанамо и регулярно насиловать согласно инструкции в Абугрейте, пендосы совсем дикие люди, вам благородство чуждо, поэтому и не понять никогда.

Оксана

Никто никого не жалел....Договоренность у Шамиля с Ермоловым была еще на поле боя,что если он сдастся, то война прекратится. Если царь Шамиля тронул бы, то война снова бы началась.

Аня

Так Римляне делали. Давали побежденному царьку римское гражданство, тогу сенатора и полномочия, и тот мочил своих... ВВП че иначе сделал в Чечне?

Юличка

солидарность царей - я царь и ты царь, а то кому-то ещё придёт в голову с этим не считаться )

Гулия

пока жив старый имам-нельзя выбрать нового имама. наджбандийя халидийя этим оказалась застопорена.