Вячеслав Жуков

Почему Господь явился на землю не как царь ?

Роман Русин

Чтобы показать свою любовь к людям.

Станислав

"Почему Бог смирился до Креста, а не явился миру всевластным, мудрейшим, непобедимым царем? Почему Христос пришел к людям не императором, не патриархом, не архиереем, не богословом, не философом, не фарисеем, а нищим, бездомным, с земной точки зрения последним человеком, у которого не было ни одного внешнего преимущества ни перед кем? Христос же пришел так, чтобы ничто, кроме Истины, не привлекало к Нему человека, ничто внешнее не подменяло ее, не стояло на пути вечной жизни. Внешние эффекты — это идолы, которыми всю историю человечество подменяет Бога".

Инна

Он Царь но не земного царства

Виталий Ильчук

Потому, что Земля на тот момент не готова была принять своего царя.

Светлана Корнишова

Потому что нужней был в качестве Спасителя.

Дмитрий

Царей уже дохрена было, и этим никого не удивишь.

Анна

Если бы господь по считал нужным свое присутствие - он явился бы и не испарялся

Но в виду того, что его появление существует только на основе легенд - ни каких миссий его на землю не существовало

Оксана Абдулханова

Он проверял нас. И мы проверки не прошли - все!

Nadezhda Fedorovich

Откуда такая уверенность, что он был именно Иисусом? Может он являлся к тебе в комнату, как муха? Надо же быть очень тупым богом, чтобы себя раскрыть кому-либо из своих творений.

Алексей Ланкин

Зачем гадать, спросите у него самого!!!

Ирина Марчук

Тебе всю лекцию читать или только по этому вопросу? Для того, что бы его не упрекали авторитетом.

Ва
Василий

Христос - духовный человек, который живёт в каждом из нас. Но, в силу космической Эволюции человечества этот духовный человек попадает на Землю. Крест издревле символически обозначал падение человека в зарождение (зачала Мария) . Христос (духовный человек) распят, то есть прикреплён на время к Земле (Кресту) . Затем он вос-кресает, то есть, уходит с Земли в жизнь вечную. Таким образом евангелисты объяснили древнее Учение о появление человека на Земле и его бессмертие!
Христос не Царь, не Господь, а лишь символ зарождения человека на земле (распятие - произошло в 5-ой Расе, 4-го Круга Земли) и воскресения, то есть бессмертия человека! Потом это Учение превратили в религию и власть над сознанием человека.

Борис Молчанов

Так было предсказано: "...нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему» (Исаия 53:2)".

Ольга Архипова

Потому что Царство Его не от мира сего.