Александр Тихомиров

почему бы не принять на вооружении полиции мп-40 который опять стали выпускать в германии

а что удобный и патрон люгер 9на 19.и народ наш его хорошо знает.

Наталья Рассказова

Очередной ученик-провокатор.
Надо заметить, что ЦРУ или Массад стали в последнее время лучше готовить провокаторов - они теперь с фотографиями . Тем не менее уровень вопросов все еще остается низким и примитивным. Лично я 30 шекелей за такое не заплатил бы!

Оля Терентьева

А зачем? Так как конструкция мп40 совпадает с конструкцией калаша (и украдена у чешского изобретателя) лучше использовать отечественный АК-100.

Сергей Демьянов

МП 30/40 был хорош для того времени, но обладал невысокими боевыми характеристиками. И через пяток лет после войны исчез со сцены, впрочем, как и ППШ и ППС.
Отдельно встречающиеся экземпляры не рассматриваю.
Нет никакого смысла возобновлять его выпуск, хотя бы потому что Хеклер-Кох-5, имеющий тот же патрон 9x19 мм Parabellum на голову выше устаревшего ЭРМА.

А на будущее-не надо ля-ля, дайте ссылку на документ, подтверждающий ваши слова, а то трындеть ПРОСТО ТАК становится для новичков плохой традицией

Итак-где можно вычитать о том, что в Германии начат выпуск БОЕВЫХ МП40?
Сайты с ММГ, пневматикой и игрушками выкладывать не надо.

Constantine Kudryavtsev

Морально устарел.

Nurdin Kudaybergenov

виктору Слищенко-
МП-40 пистолет-пулемёт.
Ни его конструкция, ни боевые характеристики не имеют ничего общего с АК.
А принимать его на вооружение смысла. нет.
Патрон слабый. Реальная дальность стрельбы 50-60 м.

Лариса Феофилова

Ну да, и вернуть форму Хуго Босса.

Александр

Лучше им выдать мелкашки ТОЗ, и точность приемлемая, и никаких рикошетов.