Mahidilhan Usubjanova

Почему обьект 640 черный орел не приняли на вооружение ?

Tamirlan T

Не расисты потомучто.

Рахат Борбугулов

Не всегда то, что показывают на выставках, ставится на вооружение.
Для этого нужно, чтобы новое было намного лучше уже принятого и с минимальными затратами.
А тут большие затраты при обычной пушке и двигателе и немного улучшенной защите.
Всё это можно получить при обычной модернизации танка и минимальных затратах.

Tatyana M

Статус: Россия:

1997 г. - на выставке военной техники в Омске показан подвижный макет танка "объект 640" "Черный орел" на шасси Т-80.

1999 г. - на выставке военной техники в Омске показан опытный танк "объект 640" "Черный орел" с оригинальным 7-катковым шасси.

2002 г. март - в администрации Омской области заявили, что государственного заказа на производство танков "объект 640" не будет как минимум до 2010 г.

2003 г. июнь - "объект 640" продемонстрировал свои боевые возможности на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в рамках выставки "ВТТВ-Омск-2003".

2009 г. лето - в связи с банкротством ОЗТМ вероятность приятия "объекта 640" на вооружение и начало его серийного производства практически равна нулю.

2009 г. 12 сентября - временно исполняющий обязанности главы военно-научного комитета бронетанкового вооружения и автомобильной техники Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ полковник Владимир Войтов заявил, что такой темы НИР никогда не было. Вероятно, имеется ввиду, что "объект 640" был разработан КБ ОЗТМ в инициативном порядке, а не по заказу ГАТБУ МО России.

Василий Пугачёв

Денег не хватает содержать то что есть, а откуда на новый танк взять? Дешевле доработать старый советский Т-72БУ, назвать его российским Т-90 и радоваться что есть новый танк.