Наталья Рассказова

Отдых в Крыму во второй половине июля, куда посоветуете?

Константин Матвеенко

Был 1 раз в середине июля-в воду было не зайти, особенно в открытое. В июне-июле велика вероятность "низовки"-течений подводных когда вода очень холодная.
Да и разнообразия фруктов нет...

Байрам

На счет холодной воды, да, иногда бывает, как занесет течение, температура воды ниже +10 падает.
Но это редко бывает и не долго.
Я три раза был в Крыму, и только один раз (в прошлом году) было такое холодное море. На два дня температура упала, потом опять стало теплым.
Но лично мне это даже понравилось, когда на пляже разогреешься и в такую воду, как из бани в прорубь.
Повторюсь, это редко такое бывает, не каждый год.

Посоветовать куда ехать.. .
Если Южный берег крыма (ЮБК) , типа Ялты, Гурзуфа, Алупки.. . то тут очень красиво, воздух лечебный, зелени очень много, сосны и т. д. Но с пляжами тут проблема. Южный берег скалистый, поэтому пляжи тут очень маленькие, в середине июля на пляже прилечь будет некуда.

Если хотите больше пляжного отдыха, то лучше на Запад Крыма ехать, ближе к Евпатории. Тут длиные песчаные, песчано-галечные пляжи. Места всегда хватает. Но запад Крыма уже не зеленый, тут уже начинается степной пейзаж, природой уже не полюбуешься, но зато накупаешься.

И есть места в районе Тарханкута, это такой мыс.
Эта местность славится чудестно прозрачным морем.
В тихую безветренную погоду, без волны, море просматривается в глубину до 20 метров.
Тут полно дайвингистов, и сами можете понырять с аквалангом с инструктором.
Сам мыс Тарханкут скалистый, а чуть подальше (Черноморское, межводное) , тут песчаные пяжи и тоже большие... .
Но это уже совсем степь.

Виктория Лапатина

Судак, Новый свет, Феодосия, Ялта, Севастополь, Алушта