Любовь Горячева

Скажите... Отчего в молодости так легко отличать добро от зла, а с годами становится все труднее это делать?

Кр
Кристина

Юношесткий максимализм пропадает, начинаешь многое понимать, становишься лояльнее.

Питон Питон

С годами, - все труднее!!!)) )

Александр Котов

скорее наоборот

Екатерина Игнатьева

Дети смотрят на мир иначе.. .
Уникальные идеи чаще посещают не взрослых, а детей.. .
(почему же большинство из них не придумывают ничего гениального.. .
1. Никто не воспринимает детей всерьёз.. .
2. Детям не нужно ничего из того, что нужно взрослым.. . )

Что есть зло.. . что могло бы вам навредить.. .
Что есть добро.. . а что могло бы вам помочь...

Андрей Лебедев

я уже не настолько юн, что бы знать все на свете

Марина Марина

С возрастом (опытом) приходит понимание, что эти понятия эфимерны и очень относительны....:)

Азат

Слабеем от старой подлости.

Дмитрий Глущенко

про юношеский максимализм написано у любого более-менее известного психолога-сексолога

Елена Князева

таковы они - плоды воспитания ...)

И5
Ирина 5

я не думаю, что это зависит от молодости.
совсем не факт

Филюк

с возростом накапливаете зло в себе вот оно-то и мешает видить разницу...

Мария Галова

Считаю, потому что дети общаются с детьми, взрослые со взрослыми.

А как мы знаем, чем старше человек, тем лучше он может утаить что-либо.

Не зря же говорят: "Хочешь узнать что в доме, посмотри на детей и животных ".

Лена

оттенки начинаем различать...

Антон Артемов

Я называю это мудростью.

Наталья Миронова

стираются грани, притупляются все функции организма, человек впадает в детство, а там как известно - все деревья большие

Makhach Varaev

Оттого, что ребёнок более близок к Творцу, чем взрослый.

Ло
Лола

Система усложняется, возможностей больше, соблазнов следовательно. Но и человек ведь на месте не стоит! Так что никакого пессимизьму.)

Юлия Постникова

"А король то голый... "-это надо сохранить)

Екатерина Виряскина

от какого добра и зла в молодости легко отличать? от субъективного?)

Алла Туганова

у каждого свое добро и каждый белый и пушистый)