Cергей Петров

Востребование задолженности по алиентам

Добрый день! Есть решение суда о назначении алиментов с бывшего супруга на содержание общего ребенка до 18 лет и на содержание бывшего супруга (меня) в течении трех лет. Общая средняя сумма для уплаты в месяц равна 14 000, алименты назначены с конца мая 2012. Бывший супруг начал выплачивать только с сентября 2012 года и по пять тысяч рублей в месяц, ежемесячно, на работу принципиально не устраивается. Могу ли я истребовать в судебном порядке задолженность по алиментам с учетом неустойки за время просрочки, что для этого нужно (с учетом того, что сумму задолженности пристав рассчитала) и как это грамотно сделать?

Надежда Родионова

обращайся к судебным приставам.

Ai
Aika

Обратитесь к юристу или в прокуратуру для защиты прав несовершеннолетнего. Сошлитесь в заявлении, что вы юридически неграмотная и у вас материальное положение ...и на юриста нет денег. У меня у доверителя прокатило и она с БМ неустойку в 14500 руб. взыскала. Почитайте в инете по теме, там и расчеты и другая инфа имеется.