Виталик Диндиков

Задолженность по алиментам

Судебный приказ от 2005 года о взыскании алиментов предъявила судебным приставам в 2010 году т. е. с 2010года получаю алименты. Сейчас исполнительное производство прекращено в связи с регулярной выплатой алиментов. Могу ли я в службу СП подать заявление о возобновлении исполнительного производства, определении и взыскании задолженности за период 2007-2010гг. (три года предшествовавших предъявлению исполнительного листа ст. 113 ск рф)?

В том то всё и дело, приставы говорят, что алименты взыскиваются с момента подачи исполнительного листа, но я всё равно написала заявление о возобновлении исполнительного производства, определении и взыскании алиментов за трехлетний период предшествовавший предъявлению исполнительного документа, но пристав гнёт своё... Говорит, что будет отказ в возобновлении исп. производства. Это законно?

Приблизительно 320 000... У нас есть законы, которые судебные приставы соблюдать не хотят и с этим нужно бороться, но хочется сделать это грамотно.. . Пристав точно так же мне ответил, как и Вы: "Где Вы раньше были? Значит Вас всё устраивало" МЕНЯ не может устраивать, либо НЕ устраивать сумма алиментов. Алименты платятся ребенку, а не мне и есть судебный приказ о взыскании 1/4 от заработка должника.. . И что это за пристав, который даже этого не знает? Наберут по объявлению дебилов необразованных, со средним-специальным.. . Сварщиков, поваров, учителей и т. д.

Ольга Хлебтовская

можете алименты начинают высчитывать с дня решения суда

Евгений

где вы раньше были? после драки кулаками не машут, или алименты так велики, что невольно или вольно посчитали, сколько за три года профукали?

Ирина Актуганова

алим обязаны взыскать не с момента предъявления листа, а с момента внесен суд решения