Ив
Иван

какая расцветка у крысят ?

маркировка как называеться? а то люди спрашивают чтоб купить

Gusserus

Разная! А у них серо-белая

Павел

3 раз вопрос задаёшь,
Крысы – социальные животные. Живут стаями. Всегда стараются выручать товарищей из беды и делятся информацией о местонахождении еды. Содержать крыс лучше всего однополыми парами. Как бы человек ни старался он не сможет заменить крысе крысу-подружку. Ваши питомцы будут вместе спать, согревая друг друга, играть и помогать ухаживать за шерстью.

Крысы относятся к роду Rattus, принадлежит к семейству мышиных (Muridae), появились на земле 30-40 миллионов лет назад и происходит из материковой Юго-Восточной Азии. Существует около 70 видов крыс. Самыми популярными есть 3 вида:

- крыса серая (Rattus norvegicus), или иначе крыса бродячая – обитает на всех континентах мира, кроме полярных и приполярных областей, Антарктиды и тропического пояса; Этот вид очень любит жить рядом с человеком. Крупные грызуны, с телом до40 см и весом до 500 гр. Хвост короче туловища. Уши покрыты шерстью. Окрас имеют серо-бурый, с более светлым животиком, с возрастом шерсть становиться рыжеватой. Серые крысы живут до 3 лет. Всеядны.

- крыса черная (Rattus rattus), или верхолаз – пришла к нам из Южной Индии, обитает повсеместно (Европа, большинство стран Азии, Америка, Австралия, Африка, . Очень похожа на предыдущий вид, но имеет ряд отличий. Чёрная меньше (тело до25 см) , хвост равен длине туловища, уши тонкие, крупные, без шерсти. Окрас от пепельно-серого до чёрного, брюшко намного светлее, почто белое. Продолжительность жизни до 7 лет. Она выбирает верхние этажи зданий, в Африке и Азии живёт на деревьях. Поэтому её и называют верхолаз. Всеядна, но любит вегетарианское меню – зерно, фрукты, различные плоды.

- крыса малая (Rattus exulans) – обитает на Азиатском материке от Бангладеш до Вьетнама, на островах Зондского архипелага, Филиппинах, Новой Гвинее, в Новой Зеландии и на многих тихоокеанских островах вплоть до Гавайских островов и острова Пасхи.

Все декоративные крысы относятся к одной породе и имеют такое разнообразие благодаря разновидностям, окрасам и маркировкам.

Разновидности крыс бывают по типу шерсти :

- стандарт – гладкая, блестящая, прилегающая к телу шерсть.

- сфинкс – у крыс этой разновидности шерсти должно быть как можно меньше, в идеале – совсем не быть. Кожа мягкая и складчатая. Допускается немного пуха на запястьях и лодыжках, в паху, над глазками и на щеках.

- рекс – шерсть разной степени кудрявости. Усы закручены. Шерсть из-за меньшего количества остевых волосков (а то и их полного отсутствия) не такая блестящая, как у стандарта, но не тусклая и не ломкая.

- дабл-рекс – шерсть волнистая, жесткая. Периодически такая крыса может лысеть, а потом вновь обрастать.

- сатин- более длинная, чем у стандарта шерсть, блестящая и плотная.

Существуют разновидности по типу ушей:

- стандарт – обычные высоко расположенные ушки

- дамбо- округлые или слегка остроконечные ушки, расположены на уровне глаз. Эту разновидность вывели в США, в Калифорнии в 1991 году и назвали в честь мультипликационного слонёнка Дамбо.

Окрасов у крыс очень много. Они бывают однородные и не однородные.

К однородным относят: черный, голубой, русский голубой, платиновый, бежевый, норковый, белый и шампань.

К неоднородным: агути, голубой агути, платиновый агути, янтарный, циннамон, фавн, жемчужно-голубой, жемчужный, жемчужный циннамон.

Маркировки – это рисунок белых пятен на теле крысы на ее основном окрасе.

Андрей Холлей

Вроде спрашивали ведь вы уже. Обратитесь на Крысиный бум-там специалисты, они вам скажут совершенно точно. http://rat.ru/forum/index.php

Алексей Ивахненко

Плохое качество фото, поэтому не уверена в окрасе. По маркировке все хаски, по ушам дамбо, окрас на первых двух фото черный, на четвертом и пятом - голубой.