Евгений Грачев

Как настроить 2 компьютера по сетевому кабелю, для игры?!!!

Настюшка Юрина

должны быть две операционные системы одинаковые, Приступить к настройке сети с помощью мастера можно так:

выполнить команду Пуск -> Панель управления -> Сетевое окружение;
выбрать пункт «Установить домашнюю или малую сеть» , в открывшемся диалоговом окне нажать кнопку «Далее» ;
в следующем диалоговом окне также нажать кнопку «Далее» , не изменяя настроек;
в следующем окне отметить галочкой пункт «Игнорировать отключённое сетевое оборудование» , нажать кнопку «Далее» ;
выбрать тип подключения: для настройки сети между двумя компьютерами это пункт «Другое» ; нажать кнопку «Далее» ;
ввести имя и описание компьютера, подключаемого к сети и нажать кнопку «Далее» ;
в следующем диалоговом окне настройки не изменять и нажать кнопку «Далее» ;
разрешить или запретить общий доступ к файлам и принтерам – на выбор пользователя;
в следующем диалоговом окне настройки не изменять и нажать кнопку «Далее» ;
в следующем диалоговом окне отметить галочкой «Просто завершить работу мастера, нет нужды запускать его на других компьютерах» ; нажать кнопку «Далее» ;
по окончанию работы мастера нажать кнопку «Готово» и перезагрузить компьютер.

Денис Рыжов

Смотря что за игры. Многие требуют подключения к серверу, и поэтому просто соединить компьютеры кроссовером не получится...

Федя Вася

проверьте рабочие группы... должны быть одинаковые
присвойте адреса сетевым картам

Даша Тарева

вбей в йандекс "локальная сеть между двумя компьютерами"