Ал
Александра

Не могу настроить HDMI кабель между компьютером и монитором

У меня монитор dns v24an39 поддерживает HDMI и показывает Full HD. Видео карта тоже поддерживает HDMI NVIDIA GeForce GTS 450. Подключены монитор и компьютер были через VGA и разрешение было 1920x1080, все было отлично. Решил подключить через HDMI, автоматически настроилось на разрешение 1360x768 и качество плохое. Когда ставлю разрешение 1920x1080, то все иконки и строка пуск находятся вне экрана. Как исправить? Охота через HDMI и на большом разрешении. Подключаю только монитор и компьютер (нет никаких телевизоров)

Комп только один монитор видит

Елизавета Тальте

У тебя походу комп думает что к нему подключен еще один моник и стоит "расширить экран". Поставь в настройках монитора (пункт "разрешение экрана") один монитор (а не 2 ).

Юл
Юлия

Значит по ХДМИ монитор не тянет такое разрешение. 1360 это максимум. А по поводу качества, так ХДМИ всегда будет показывать отстойнее, чем VGA или DVI. Двойное преобразование ни к чему хорошему не приводит. Этот выход на видяхах делается лишь для того, чтобы подключать именно телевизоры и прочую хрень. для нормальной работы есть нормальный выход.

Ма
Мадина

Ну иконки пропали из за того что комп определяет что подключение по ХДМИ ето вторый монитор а по ВГА ето 1 и по етому роб стол пуст, в настройках "розрешение екрана" поставь "дублироват" тогда будут отображатса ярлыки, поповодупанели задачь ето уже надо подгонять розмер в ручную, качество изображения должно быть если не лутше то по крайней мери не хуже (все познаетса в сровнении :))) у меня по ХДМИ на втором мониторе тойже модели лутше чем на первом по ДВИ) при настройке не забывай про доп. параметры в частности про цветопередачю и про частоту, частота например у каждого разрешения своя и при смене разрешения екрана настройки частоты автоматически меняютса, и на последок убедись что сам шнур качестванный и они также отличаютса например 1, 1.3, 1.4 убедись что и видео карта и монитор поддерживают одну и туже версию и что шнурок подходящий :)))