Ольга Фомина

какие моторчики обычно используют в магнитофонахдля перемотки

нужно узнать максимальное кол-во вольт и максимальная скорость вращения

Александр

В бытовых магнитофонах отдельных моторов для перемотки плёнки не устанавливали. Всё работало от одного мотора.
Перемотка плёнки осуществлялась за счёт изменения передаточного числа фрикционного редуктора.
Моторы устанавливали не более, чем на 220В и скорость вращения была около 2700 об/мин.
Если кассетник рассчитан был на низковольтное питание (от батареек) , то и моторы устанавливали низковольтные. Но тут говорить о напряжении трудно, т. к. их было великое множество разнообразных, от 4В и до 12В.
Измерить только методом "тыка". Сетевые моторы внешне отличаются от низковольтных, это не трудно понять. Ну а дальше, подавать на низковольтный мотор постоянное напряжение начиная от 6В...

Алексей

Кассетник и магнитофон это одно и то же. Просто магнитофоны для разных носителей бывают. Напряжение может быть указано на самом моторе. А скорость черт его знает, эта информация как правило недоступна, проще экспериментально измерить.. .
Как измерить? Ну придумай что нибудь. Поставь индуктивный датчик (как в мопедах) и меряй с него частоту импульсов...

Роман

Обычно используют один.
В хороших мафонах 4. Ну это катушечники типа Thunderbolt.
В кассетных мыльницах обычно один и стабилизация оборотов находится внутри движка.
Так, что не подадите, съест.