Ни
Николай

какой толщины должна быть несущая стена 2ух этажного коттеджа? кто разбирается в строительстве, помогите пожалуйста

Алишер Назаров

я так понимаю кирпичь? тогда 2,5 кирпича, то есть 60 см, если железо бетон то хватило бы и 10 см, но там теплопроводность не такая высокая что бы тепло сохранить, а как на жби вы стену с пустотами не сможете отлить.... ну и на нагрузку конечно надо смотреть и то какой у вас климат, если -40 - 50 бывает, то можно еще пол кирпича добавить.... а вообще лучше дерева для жизни, в плане экологичности и полезности нет ни чего.... и по деньгам будет не дороже кирпича... минусов два сгореть может, хотя можно подстраховатся, ну и каждый год от жуков обрабатывать придется...

Марина Потапова

Смотря из какого материала.

Катя Побединская

От 5см до бесконечности.

Сергей Шматов

Это зависит от зимних температур в вашем регионе и ваших материальных возможностей

Слава

Главная » Семья, Дом, Дети » Строительство и Ремонт » Открытый вопрос » Комментарии
« Назад в вопрос

ImperatoR
какой толщины должна быть несущая стена 2ух этажного коттеджа? кто разбирается в строительстве, помогите пожалуйста
Ответ

Дмитрий
я так понимаю кирпичь? тогда 2,5 кирпича, то есть 60 см, если железо бетон то хватило бы и 10 см, но там теплопроводность не такая высокая что бы тепло сохранить, а как на жби вы стену с пустотами не сможете отлить.... ну и на нагрузку конечно надо смотреть и то какой у вас климат, если -40 - 50 бывает, то можно еще пол кирпича добавить.... а вообще лучше дерева для жизни, в плане экологичности и полезности нет ни чего.... и по деньгам будет не дороже кирпича... минусов два сгореть может, хотя можно подстраховатся, ну и каждый год от жуков обрабатывать придется.. .
Комментарии

Написать комментарий
ImperatoR 17-03-2013 20:00 (ссылка)
хочу так:
Гипсокартон 1,25 см
Кирпичная кладка 51 см
Минеральная вата 15 см
Цементная шт-ка 1 см

пойдет? это для курсовика) ) саратов. обл
Ответить Нарушение!
Дмитрий 17-03-2013 20:03 (ссылка)
да пойдет, только мин вату можешь смело менять на пенопласт или пенопропилен или сходный современный материл, у него теплопроводность в два раза меньше чем у мин ваты, и более легок в монтаже, плюс мыши его не любят а в мин вате спокойно селятся.. .
Ответить Нарушение!
Дмитрий 17-03-2013 20:05 (ссылка)
а зачем штукатурка? , на гипсокртон, просто шпаклевку с бондажем и финалка.. нафиг там штукатурка не сдалась, только лишние расходы
Ответить Нарушение!
Дмитрий 17-03-2013 20:07 (ссылка)
и еще был бы мой дом, гипса делаб 2 слоя как минимум, что бы потом можно было бы хоть что нибудь вешать на стену и в случае если обопрусь или головой стукнусь, что б не проломить ее))) )
Ответить Нарушение!
ImperatoR 17-03-2013 20:12 (ссылка)
понял.. а еще, мин вату на что крепить? на армсетку? тогда у нее какая толщина? я ваще делаю этот расчет чтобы узнать толщину стены для чертежа.
Ответить Нарушение!
Дмитрий 17-03-2013 20:37 (ссылка)
нет, просто так закладывется, а сверху гипсом зашивается, только гипс на каркас ставится конечно... но вообще то если взять кирпич с полостями то тогда мин вата вообще не нужна, ну и толщина в 2,5 кирпича.... по деньгам и технологи дешевле выйдет.. .
Ответить Нарушение!

Юрий Сунцов

несущая часть стены и 38 см достаточна из кирпича в стене 51см никакой необходимости нет - тем более, что утеплять собираетесь все равно снаружи.
А уменьшив толщину стены вы заметно уменьшите и нагрузку на фундамент - короче сэкономите