Виталий Евстигнеев

помогите с ыбором в карты памяти 5230 нокии и юсб шнура! на 8 гб! какую модель и почем? они по 600 р стоят!?

Павел Клочков

Вы где такие цены видели? В Эльдорадо или в Евросети?
Зайдите в специализированный компьютерный магазин, цена на 8ГБ микроSD карту там 200 руб. а за 600 можно купить карту на 32 ГБ.
Производитель и класс карты в данном случае большой роли не играет

Кабель нужен USB - microUSB (30 руб)