Марина Комарова

Хочу сменить место работы! Заставят ли меня отрабатывать 2 недели если моему ребенку 2,4года? Ведь я могла быть дома ...

с малышом до достижения им 3 -х лет??

Корней Алексеич

Никто Вас не заставляет отрабатывать. А только требуют выполнить свои обязательства по закону - предупредить работодателя об увольнении за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ) . В Вашем случае лучше написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а уж потом в отпуске подать заявление на увольнение.

Ирочка Филатова

"могли бы быть" - значит надо было быть, а не рассуждать) ) вы вышли на работу, от отпуска по уходу за ребенком отказались - значит работодатель вправе требовать от вас, но вы вполне можете договориться и не отрабатывать этот время