Максим

нужно ли отрабатывать 2 недели, если я проработала 2 дня и поняла, что не хочу работать в этом месте.

Денис Михайлин

Нет такого понятия "отработка". Работник должен за 2 недели уведомить работодателя о своем желании уволиться. ( ст 80 ТК РФ) Процедура увольнения раскрыта в главе 13 Трудового кодекса . Увольнение раньше 2- х недель возможно, если работник и работодатель достигнут об этом обоюдного согласия. При расторжении договора по собственному желанию, работник не вправе требовать увольнения позже, чем через 14 дней. Так, что договаривайтесь с работодателем.
Исходя из практики, Вас вряд ли будут задерживать, если всего-то проработали два дня.

Полина Давыденкова

запись в трудовую книжку делается, если работник проработал 5 дней, ст. 66 ТК РФ

Юлия Симбиркина

нет
я правда один день работала, но врядли вас уже оформили

Денис Розенберг

Нет не надо, Оформлениие по ТКРФ в течении 5 (или 7, точно не помню) дней. Почитай ТК РФ