Александр Жирнаков

теперь увольняясь не отрабатываешь 2 недели? это действительно работает?

имею ввиду поправку в законодательстве.

Katerina

если увольняют по плохой статье, то сразу

Людмила Бородина

И кто поправил? Видимо, я что-то пропустила в этой жизни. По моим данным работник должен предупредить работодателя о своем желании уволиться за две недели, может и раньше предупредить. А вот работодатель может его уволить по соглашению с ним и раньше.

Алёна Ручкина

а отработки и раньше не было, была обязанность работника предупредить о своем увольнении за две недели.

Ирина Тихонова

сами правили? карандашом?

Василий Фриденберг

Как и раньше, об увольнении надо уведомить за 2 недели, а не отработать!!! !

В период уведомления можно работать.. . находиться в отпуске.... на больничном... .

В период испытательного срока уведомить надо за 3 дня... .

Под уведомлением надо понимать подачу заявления ( желательно писать в 2 экземплярах и регистрировать в канцелярии)

Юлия Суранова

На усмотрение работодателя я например послал всех и неотрабатывал

Аликрам Новрузов

и получил в трудовой книжке увольнение за прогул :)))))

Юлия

Э.... По трудовому законодательству при увольнении по собственному желанию заявление подаётся за 2 недели до даты увольнения.

Hamroyev Bekzod

Такой "поправки" не было. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении может быть уменьшен по соглашения сторон. Также в этот срок включаются периоды, когда работник не работает (отпуск, больничнй, праздники)

Елена Гальцева

Вы наверно имели ввиду, чтобы уволиться сразу же, а не ждать две недели. Такое возможно, если уволиться по соглашению сторон; а можно и по собственному желанию, но с обязательным указанием причины (допустим вследствие чего вы не можете работать еще две недели) в связи с переездом в другую местность, в связи с выходом на пенсию, в связи с осуществлением ухода за ребенком и др...