Неофициально - значит, что вы не обязаны работать, а вам не обязаны платить (ситуация сама по себе незаконная - вина на работодателе). Но, если платят, то почему бы не отработать? И потом - договор заключенный даже в устной форме имеет юридическую силу (если его удастся подтвердить), следовательно даже такие отношения регулируются ТЗ, в том числе и нормой о сроке предупреждения (двухнедельной отработке) при увольнении.
P.S.Желательно, за две недели отработки найти свидетелей способных подтвердить что вы там работали, и возможно какие-то иные материальные доказательства работы, на случай если работодатель решит не платить.
Согласно ТК РФ: Течение срока предупреждения начинается со дня следующего за днём подачи заявления (или в данном случае - сообщения о намерении прекратить работу). Последним рабочем днём и днём увольнения является последний день срока предупреждения. Работник может быть уволен до истечения срока предупреждения по соглашению сторон.
Трудовое право
Работаю не официально продавцом, нужно ли мне отрабатывать 2 недели если буду увольняться?
"Неофициальной" работы Трудовой кодекс не предусматривает. Так почему же ты пытаешься найти в нем нужную тебе норму права?
Нет
неофициально не работают, отработок не бывает
традиционный вопрос этого дня - что надо?
если ты работаешь "неофициально", это значит что по закону ты нигде не работаешь, соответственно отрабатывать тебе 2 недели или нет - зависит от того будет ли тебя начальник шантажировать невыплаченной зарплатой
Как можно уволиться не работая? Тебя вообще нет на этом месте, пустое место. Можешь валить на все четыре стороны, без всяких обязательств.