Татьяна Нечаева

Работаю на одном корабле, хочу перевестись на другой - надо ли 2 недели отрабатывать ?

Хочу поменять корабль, организация одна и та же, но капитан так просто не отпускает - говорит будешь 2 недели отрабатывать,
но я же не увольняюсь и не меняю должности и оклада

Ма
Маргарита

Даже если одна и та же организация, руководитель вправе требовать 2 недели отработки. Ведь у капитана, если ты уйдёшь, будут трудности, надо найти кого-то на твоё место, и это вполне можно сделать за 2 недели. А если ты уйдёшь сразу, то будет простой. Только если ты не уйдёшь, а поменяешься с кем-то из другого корабля. Тогда ни тебе ни ему отрабатывать будет не нужно.

Loki Laufeyson

у капитана спроси