Вл
Владимир

что делать если кошка срет в зале) переучивать уже бесполезно она без мозгов

Сергей

Без мозгов хозяева, а не кошка. Убирать надо в кошкином туалете почаще - они на грязное не ходят.

Дамира

Не пускайте её в зал. Кто то же должен у вас мозги иметь...

Волкова Оксана

Так досками можно всю квартиру заставить. А что нибудь из зоомагазина не пробовали, брызгалку там какую нибудь. Я свою так приучила. Только бить ее за это не надо, т. к. будет еще хуже. Попробуйте ее какашку в лоток положить.

Роман Киселев

, Маловероятно, что кошка изменится
Можете попробовать антитуалет спрей
Можете апельсином облюбованные места мазать или фольгой застилать
Есть дуры- кошки, они другое место найдут, не лучше первого
Не зря неожиданно во дворе появляется вдруг ласковая, ухоженная киса неизвестно откуда, ее берут, красавицу, а потом она снова на улице
Смотрела передачу по Энимал Планет, так там американец, психолог ветеринар прямо сказал, кошку перевоспитать крайне сложно, и приходится ее усыплять по этой причине
Тут уж чистым туалетом, как пишут выше, ее не заманишь!

Ай
Айгиз

Ее уже не переучишь, у меня такая же ситуация, чем только не мазала, лоток всегда мыла, и тыкала носом ее и все перепробовала, уверенна что она свое место знает так как иногда сама туда ходит, а так мимо лотка и причем за сантиметр от него, наглеет просто, и главное ходит в туалет только когда ты отвернешься а так если при мне то я подбегаю ее пересадить а она убегает и наделает свое дело мимо когда я отвернусь

Евгений

а где именно срёт за диваном? если да то перекройте туда вход и вообще куда срать лезет доски поставте вскоре перестанет

Валерия Чугунова

Тогда запаситесь тряпками и моющим средством.

Дмитрий Князев

Привязать мешочек под хвост:)))

Анатолий Кулиш

используйте антигадин, и возраст кошки какой, она так всю жизнь, если да то попробуйте как я писала и переучивать никогда не позно главное терпение, или это котенок которого можно приучить

Алексей Бородин

убирать за ней или попробовать лоток на то место поставить или не пускать в зал, коты злопамятные, обидели и начинают гадить, а потом уже на запах

Юлия

не пускать в зал пусть в другой комнате валит

Алексей Анищенко

Приучить все таки попробуйте.