Виталий Харламов

Вопрос скорее по биологии: кому под водой лучше видно: близорукому, человеку с нормальным зрением или с дальнозоркостю?

Светлана Бай

близорукие под водой видят лучше.
Показатель переломления воды и тканей глазного яблока примерно одинаковы. под водой фокус в глазном яблоке у человека с нормальным зрением получается далеко за сетчаткой, а у близоруких в обычной среде - перед. Под водой соответственно нивелируется и получается что близорукий под водой видит лучше чем человек с нормальным зрением, а дальнозокие под водой видят хуже остальных.

Янина Полякова

Сам не знаю, но мне кажется близорукому