Melis Kimsanov

Как правильно выделить в фотошопе?

Выделяю область пером (контур) . После нажимаю "образовать выделенную область" и он выделяет фон. Что делать? Нужно выделить только то, что обведено красным.

Анастасия Любимова

Ответ выше - это выход из ситуации, но не ее решение.
Правильное решение здесь: выберите инструмент А (белая стрелка) и в ее настройках поменяйте режим Path operations на Combine Path.
Тогда при переводе векторного пути в выделение будет выделяться внутренняя часть, а не инвертированная.

Мария Андрианова

инвертируй выделенную область
(select inverse)