На
Наталка

подскажите как выделить такую область в фотошопе

интересует именно как выделить область по диагонали? ?

Екатерина Жеребятьева

Полосочки-то . Удобнее всего pEN tOOL ИЛИ lASSO tOOL, а потом STROKE сделать ,- не скажу точно толшины линий, но думаю пикселей на 20 .
Но тебе посоветую попроще сделать ,- выдели область соответствующей ширины прямоугольником, нажми CTRL +T, разверни область выделения как тебе нужно, и потом сделай обводку-паралельнее получится...

Alina .

с зажатым shift

Татьяна Божок

буквально 2 минуты) ) )
полоски специально сделала пошире для наглядности)

инструментом перо

Алексей Неживёнков

1. Выбрать выбор прямоугольником.
2. Селект - трансформ селекшен. И с Контролом за правую сторону перекосить прямоугольник из муравьев. Энтер.