Ев
Евгения

можно ли по состоянию кожных покровов человека определить какого витамина ему не хватает

Павел ******

по коже можно определить, что не хватает витамина А и Е, недостаток остальных витаминов именно по состоянию кожи определить не так просто

Натуська

ответили заебись, опя симутин=D

Виталий Иванушкин

Конечно, можно. Недостаток витаминов очень сильно влияет на кожные покровы. Изменения кожи видны даже визуально. Если не хватает витамина А, то кожа делается сухой и трескается. Недостаток витамина В приводит к появлению трещин в уголках рта, ногти становятся хрупкими и ломкими. Недостаток витамина С в организме приводит к подкожным кровоизлияниям.

Эльшан Салимов

конечно можно.

Мария Пиганова

хах спасибо помог