El Camino ***

ребенок простужен и сегодня пожаловался на боль в шее .затем сказал что там с левой стороны с большую горошину камешек

на сколько опасно то что у ребенка воспалился лимфоузел?? завтра конечно идем к врачу но местной поликлиники нет доверия. боюсь не запустить.

Дмитрий Ярмолюк

при простуде могут увеличиваться лимфатические узелки

Анна Саламатина

Такое случается на фоне инфекционных заболеваний или вирусных.. . Это не опасно в принципе, если не пытаться самостоятельно что-то предпринимать (например, выгревать как-то, мазями разными натирать или массировать) . Покажите врачу в любом случае. Когда вылечите простуду, по идее, и лимфоузел должен "стать на место", а если останется увеличенным, тогда врач назначит соответствующее лечение. У моих детей было воспаление шейных лимфоузлов после краснухи - им назначали какой-то антибиотик (название не помню) на 5 дней - все и прошло.

Ася

ну со скорой вы наверное погарячились. Если темпаратура не выше 38- то не страшно, тем более завтра к врачу. с просто простудой и лимфоузлом в больнице делать нечего.
У меня через раз во-время простуды на шее лмфоузлы воспаляются. самостоятельно ничего делать с ним не нужно (особенно массаж или растирание)