Татьяна

Простужена шея. Очень болит. Что делать?

Алла Исаева

перцовый пластырь или мажь Кетоналом

Ирена Жвингелайте

Спиртовый теплый компресс на 2 часа (можно 2 раза в день) либо - натирать меновазином 3 раза в день

На
Наталия

перцовый пластырь.. . меновазин.. . финалгон. . крем Софья с пчелиным ядом ...капсикам.... и укутать шерстяным платком минут на 40

Сергей Рабкевич

Мовалис 7.5 в\м. Мышцу Диклофенаком (мазью) намазать. Ограничить движения, можно сухое тепло.

Юлічка Казіева

Воспаление шейных мышц - миозит. Невралгия шейных мышц.
Горячую грелку к больному месту или горчичники на больное место.
Шерстяной шарф на шею.
Можете дойти до невролога в поликлинику.

Максим

Если простужена, значит воспалительный процесс, соответственно не стоит применять разогревающие средства, они хороши при спазматике, а сейчас лучше противовоспалительная терапия - нестероидные противовоспалительные препараты.

Алексей Иванов

Поможет грелка, если есть возможность купите пластырь нано-пласт, помогает очень хорошо. Проверено на себе.

Oltin Ergashev

Растирать меновазином.