Андрей Кукарин

Исчезают деньги со счета

У меня смартфон на андроиде. Была карточка лайф. Положили десятку, смотрю счёт - уже частичка денег куда-то подевалась. Смотрю на след. день счёт - денег вообще нет. Так было раза 5, не меньше. Посоветовали нам сменить карточку. Купили киевстар-билайн, вставили и пополнили. И снова пропали деньги ._. Что делать??

Александр Пуляев

Да, через интернет всяческие обновления-лезут.
А Вы и не вкурсе.
Вот и "сжирает"Ваш баланс.

Юлия Кашина

приложения в интернет лезут

Ол
Ольга

это из за адроида потому что как есть деньги подключается к интернету узнать новости или обновление игр на андроид маркете у меня такая же херня.

Максим Непомнящих

Большинство из нас пользуются мобильниками не первый день. И вроде бы все механизмы и принципы общения в сотовых сетях понятны и ясны. Тарифы с каждым днём становятся все прозрачнее, детализированные счета по имаил и прочие радости жизни должны помогать нам отслеживать все наши траты до копейки. Но всё равно иногда возникают моменты, когда деньги со счёта каким-то мистическим образом пропадают.

Раньше было очень популярно критиковать операторов и говорить, что они «воруют» со счетов абонентов каждый день немного денег. Детализированные счета развеяли эти заблуждения, но деньги пропадать не перестали. Куда же исчезают кровно нажитые рубли и условные единицы? Улетают ли они в какую-то мистическую трубу или же оседают на счетах каких-то конкретных мошенников? Какие виды криминала развились благодаря активному использованию мобильно связи? Посмотрим, оценим… Ведь предупреждён – значит вооружён.

Но прежде обратимся к комментариям экспертов. Свое мнение о пропажах средств с лицевых счетов абонентов высказал представитель «МегаФон-Москва» :

Роман Проколов, советник генерального директора ЗАО «Соник Дуо» («МегаФон-Москва» )

Проблема «исчезновения средств» достаточно активно обсуждалась в Москве в конце 90-х, и связано это было с несовершенством биллинговых систем ряда операторов: средства не «исчезали» , но механизм их списания был слишком запутанным и сложным. С тех пор сотовые компании сделали достаточно много для повышения прозрачности своих расчётов с абонентами. Позитивную роль в решении этой проблемы сыграла конкуренция на рынке, усилившаяся после появления в Москве в 2001 году нового мобильного оператора, оснащённого современным и прозрачным биллингом.

Как видим, операторы лишь подтверждают, что виноваты сами абоненты. Рассмотрим те ситуации, когда деньги пропадают не по чьей-то злой прихоти, а просто из-за нашей с вами рассеянности и невнимательности.

Екатерина Плотникова

Так это же андроид.. . он по делу и без дела в интернет лезет.
Запрети вход в сеть через ЖПРС (3Ж) , т. е. передачу данных
Скачивая приложения 10 раз проверь за что и как снимаются деньги.