Kristina

Что такое предварительный усилитель. чем он отличается например от УНЧ.

есть микросхемы к157уд2. нашел схему. написано что это предватительный усилитель. Ну УНЧ это обычной низкочастотный усилитель.

Ева Матиева

Предварительный усилитель - это тот же УНЧ, а называется так, потому-что его задача обеспечить на входе усилителя мощности (УМЗЧ) размах сигнала необходимый для его нормальной работы - обычно это 0,7-1 вольт. Источник, часто, дает более слабый сигнал. Ещё он содержит регуляторы громкости и тембров.

Александр Лобастов

предварительный ставят перед основным чтобы основной меньше вытягивал, так как шумов у основного больше чем у предварительного. И если очень слабый сигнал основной усилит на 90 дб, то он и шумов внесёт столько же, а если сигнал на основной подать уже сильный незашумленный то и основном усилять меньше нужно будет допустим уже на 70 дб и привнесёт он собой меньше шумов.

Святослав Астахов

предвар раскачивает сигнал для мощника, позволяет регулировать громкость
если есть регулятор громкости и сигнал идет от проигрывателя дисков- предвар не нужен
для хорошей аппаратуры тембры не нужны