Grisha Brinza

Предварительный усилитель (flud off)

Получил задание от препода. Он дал мне схему «предварительного усилителя на осное ждущего БГ» на выходе которого однополупериодная схема (схема 1 на рис. Снизу) и сказал что я должен добавить всего ОДИН элемент в схему, что бы на выход я мог поставить двухполупериодную (схема 2 на рис снизу) схему.
Заранее напишу для разных «умников» :
- Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предварительный усилитель на основе ждущего БГ!!! !
-Элемент нужно добавить всего ОДИН!! !
- Если у вас нет варианта ответа или вы в чем то не согласны с МОИМ вопросом (в стиле «это не усилитель» или «схема у тебя не правильная» и т. п) ===> лесом Вам дорога.
-Комментарии типа «препод у тебя плохой» или «схема работать так не будет» попрошу оставить при себе.
З. Ы. Если захотели что-то написать – пишите ответ на вопрос и только…
Предмет называется «Система Управления и Защита Полупроводниковых Приборов»
Заранее спасибо!! !

Георгий Анисимов

Что это такое ?))

Надежда Королева

"Всего один элемент" - это ещё одна вторичная обмотка, идентичная уже имеющейся (схема 1). На выходе получится обмотка со средней точкой, как раз подходящая для нарисованной справа в углу двухполупериодной схемы выпрямления (схема 2). Только там не тиристоры нужны, а обычные диоды.