Сергей Грушин

зачем государству нужен флаг и гимн?

Лёха Момотов

А зачем вообще государству название, точно? Да чтобы узнавали по этому флагу, и по этому гимну.

Яна

символы, так сложилось в международном праве

Митяй Струнец

Международные законы это требуют.

Елена Савченко

что бы отличаться от других государств

Татьяна Сокальская

чтоб не спутали

Святослав Астахов

Вот не знаю, нафиг реально это нужно, траиция что ли? Не знаю. Обычный понт всех стран

Зв
Звездa

Это для тех, кто читать не умеет. Чтобы не перепутать свое государство.
А гимн - это чтобы показать, у кого государство круче.
А ведь еще и герб есть!

Сергей Попов

Ну Чё, белины объелся?!

Артём Леонтьев

Издревде повелось иметь знаки отличия, чтобы воевать. Музыка для поднятия духа, флаг - там где штаб и как символ войска

Светлана Муха

надо вернуть ещё державу и булаву, и корону тоже, а то маловато стало регалий

Артём Николенко

Чтобы отличаться, от других стран, ещё и язык свой, а то-бы все на японским бы говорили например, ну что-нибудь особое такое, чтобы было отличие от других стран!