Евгений

почему, чем меньше русские пытаются производить, и чем меньше тратят на науку и образование, тем они живут лучше?

Ел
Елена

Изначально главная материальная ценность - как была, так и есть - сырьё. Доход от сырья примерно стабилен. Вопрос, куда этот доход вкладывать - можно в науку и промышленность, а можно в сектор услуг, в хорошую еду и одежду для всех.

Станислав

есть страны у которых нет нефти и газа и они находятся в более экстремальных условиях, а мы идем за ними и перетаскиваем стоящие вещи к себе: машины телевизоры и т.д. (у нас ведь 80 лет не было выборов)

Александр

Это кто лучше живет? Три процента,которые сосредоточили львиную долю богатств России? 🙂