Света Козлова

А правда, что демократия - это власть меньшинства которые манипулирует большинством?

К*
Катерина***** ***

Нет. Неправда.

Наталья Савельева

Вообщем-то ты прав. Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Алексей Малеев

я по другому любую ...кратию и не представляю

Алексей Соляков

Это придумало большинство, чтобы свалить ответственность на меньшинство, а еще любители всяких тоталитарных и фашистских режимов. Это аргумент у них такой, что типа фашизм, это плохо, а вот демократия якобы еще хуже.) ) Короче, кому демократия не по вкусу, то на запад, или в США ехать не сметь!! ! Только в сев. Корею, на худой конец все именно в демократии? Ну что же, нефига тогда пи*доболить!

Ксения Абрамова

особенно проявляется это в странах Евросоюза, где во власти пидоры и они навязывают содомизм в своих странах и другим странам пытаются привнести, вопреки национальным, религиозным традициям.

Екатерина

примерно так

Анна Лысова

абсолютная правда

Ни
Никита

да.. в каком то перводе есть.. власть над рабами..

Любовь Ермилова

Власть - это всегда власть меньшинства, со всеми вытекающими отсюда последствиями, вопрос лишь в его качестве и сменяемости другим меньшинством

Руслан Ламан

точней это власть интриганов над дураками

ДА
Дарья Алексеева

Власть всегда у меньшинства.

Gevorg Azatyan

А тебе не все равно какая вывеска весит на твоем дурдоме?

Ольга Щербатых

со слов Сергея Ковалева именно так
на самом же деле это не так

Алексей Поляруш

Как вы догадались? Правда. Потому что нынешняя демократия от слова ДЕМОН.

Мария Лукичева

Власть это всегда меньшинство. Демократия-это власть, ограниченная ЗАКОНАМИ, равными для всех, а не "милостью" царя, которая может поменяться в любой момент.

Дмитрий Мартынов

Демократия - это власть народа (перевод с греческого). Не путать с "ритуальной" демократией (выборы один раз в 4 года, типа выбор на выборах), ибо это не демократия и всё равно, как это называют (я то же могу любую палку назвать камнем, реальность же изменится). Если говорить про демократию, как о привлечении широких масс в управлением гос-вом, то демократичнее Парижской коммуны и СССР пока нет. Для начала XIX века, конечно, избирательное право в САСШ было очень демократично, ибо нигде больше не было, но это устарело. Насчёт Афинской демократии: Рабов не считали за людей и по этому там реальная демократия в полисах была.