Lev Fedorov

А правда, что ДЕМОКРАТИЯ-это власть богатой буржуазии? И не надо сочинять про древнюю Грецию.

Виктория Шиликова

Демократия создавалась для свободных греков, а не для рабов. Наша демократия это - бардак. Благодаря демократии Европе скоро кирдык. Без нормального порядка летим в пропасть.

Гуля Шеркулова

Не надо путать власть народа с властью плебса! Всё равно, лучше, чем демократия, человечество ни чего не придумало...

Кирилл Козлов

демократия - просто власть богатых! до буржуазии еще нужно дорасти !

Екатерина Никишина

А что Древняя Греция? Даже Платон говорил: "Любая демократия неизбежно вырождается в олигархию". Ещё тогда говорил, в Древней Греции....

Ирина Богданова

Нет, это не правда.

Ольга Муравьева

Везде власть принадлежит богатой буржуазии, но при ДЕМОКРАТИИ, народ имеет право выбирать, какая богатая буржуазия предлагает лучшую идеологию и программу развития

Алексей Плитюхин

Демократия это когда в обществе любой человек может открыто исповедовать свои убеждения и не бояться быть наказанным. В тоталитарных странах небольшое отличие тебя от других людей-приводит к наказанию со стороны государства. Что касаемо буржуазии, то в принципе верно. В любом. даже самом демократическом обществе управление находится в руках элиты, но у тебя по крайней мере есть теоретическая возможность стать членом этой элиты. В тоталитарном обществе у человека такой возможности нет.

Михаил Приображенский

В древней Греции голосовать могли только граждане. А рабы и женщины таковыми не являлись.

Артём Ташкинов

Чего-то вспомнилось, что греки древние еще и за охлократию говорили. . "вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов"..
Тока в моду почему-то вошел лишь один термин - демократия. . Не хотят люди с отклонением жить, пусть даже от демократии. . 🙂

Selvins Bite

Фраза Черчилля о демократии – демократия плоха, но ничего лучшего человечество не придумало.

Илья Александров

это власть меньшинства котрое сидит в тени)

Денис

А Греция по своей сути была скорей Авторитарной анархией

Ол
Олеся

"А правда, что ДЕМОКРАТИЯ-это власть богатой буржуазии? "
Да, это ДИКТАТУРА буржуазии.