Сергей Туркин

Есть вопрос! Для чего нужен периодический закон Менделеева?

Александр Тишков

Открытие периодического закона было подготовлено всем пред­шествующим развитием химии, главным образом атомно-молекулярной теорией и учением о химических элементах. Научными предпо­сылками послужили установление близких к современным атомных масс многих химических элементов, и учения об атомности (валент­ности) , и о химическом соединении (основанное на унитарных и молекулярных представлениях) . Бла-бла-бла - см. тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. pxty. ru/stud/boblovo/doklad/gubanov.php
И ВООБЩЕ, УЧИСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ В Интернете! Пригодится в жизни)))))))))))))))

Ксения Сафрыгина

САМА НЕ ЗНАЮ, зачем мы его вообще учим?:))

Галеев Айдар

Ну, если новый элемент найдут на какой-нибудь планете - то чтобы было понятно, куда его воткнуть. Потому что химия, как и любая наука, - это прежде всего учет и контроль. А то принесут наши космонавты из космоса какую-нибудь пакость - а мы тут все вымрем от нее. Врага надо знать в лицо.