Яна Нарбекова

Если девушка однофамилица - значит что она родственница с далёкими корнями и нам жениться нельзя. Но... (см. внутри)

Если она жениться на другом и разойдется она сменит фамилию - и тогда родственные связи не помеха? Так что ли получается?
Или допустим её ребенок под новой фамилией - заключит брак с моим - это уже не будет кровосмешением, лишь из-за того, что они не знали о том, что в девичестве у матери. была такая же фамилия как и у меня?

*женится

Ал
Александр

полная чушь, браки запрещены лишь между близкими родственниками, однофамильцы родственниками не являются.

Игорь Баширов

Жениться можно без всякого страха после троюродных братьев и сестер не обращая внимания на фамилию. Удачи, любви, крепкого здоровья и хорошего настроения!

Eкатерина Усанкова

Яросвет! ! вернитесь на землю! ! вы жениться хотите, или ищете отмазки чтобы этого не делать? не забивайте голову всякой туфтой! Вы что, Гарсиа Маркеса начитались? не на фамилии женитесь поди.

Са
Сая

у нас пол страны Ивановы, Сидоровы, Петровы и т. д
Все мы произошли от Адама и Евы

Александр Анисенков

Да мало ли в Бразилии Педров?
А девушки не женятся, а выходят замуж.

Артем

Близкими считаются двоюродные.. . далее - никто внимание не обращает...))

Эля Гончарова

Вы вроде просветленный а так толсто троллите. Не все однофамильцы родственники. Жениться нельзя родственникам до 4 колена, 1 колено - брат-сестра
2 - двоюродные
3 - троюродные
4 -четвероюродные - т. е. прадедушки или прабабушки были родными.
Дальше уже можно. Фамилия тут очень маленькое значение имеет.

Анна Орехова

как у вас всё запутано. во первых девушка может только выйти замуж, а не жениться. родственные связи помеха для здоровья будущего ребёнка, не для того узнает об этом кто то посторонний или нет. а однофамильцы могут быть и не родственниками. сколько в России например Ивановых. они что все родственники?

Анжелика

Вот бред-то....

Ольга Латушкина

А если я - Иванова, то сколько ж у меня родственников получается?