Михаил Медведев

"возлюби другого как самого себя", так?

А если вы считаете себя греховным червем и на смерть готовы пойти ради веры, то НАХРЕН другим такая любовь?

Extra Player

Тараканы в чужой голове нужны только психиатрам, вот ...

Эрнис Султанов

Иисус также говорил: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Любой нормальный человек любит самого себя и желает себе наилучшего. И в этом нет ничего плохого. Но проявляем ли мы подобную любовь к ближнему? Следуем ли мы библейскому указанию: «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» ? (Притчи 3:27; Галатам 6:10).

Катерина

Любовь к другим идет через твоё сердце, а его открытость зависит от любви к себе.. . Поэтому все отношения к себе всегда проецируются на других.

Евгений Неделько

"Возлюби ближнего своего" - это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое! " - и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. (Фридрих Ницше)

Шахло Хайдарова

да, именно так : относись ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе. .
любить другого как самого себя - это идеал ,
а мы все несовершенны,
да и потом, я себя не считаю червем да еще греховным..

Игорь Ходякин

люди на самом последнем месте кого стоит любить так это себя и свою семью, родителей и Всевышнего.

Валерия Митюшкина

насмерть нахрен идти ))