Жора Быханов

Как вы можете возлюбить другого, как самого себя, если вы себя не любите? Уважаемые схоласты! Ответьте!

Ольга Тишина

Да трудно это. Не можем. Но.... пытаемся

Irina Shevchenko

Все в ад попадут. Никто бога не возлюбит больше, чем больше, чем самого себя.

Алена

любить себя тоже нужно уметь, а то можно перелюбить до тщеславия)

Tohir

Нельзя возлюбить себя не возлюбив Бога всем, всем, всем. Любовь к Богу есть начало всего хорошего в нас всех.

Юр
Юрий

Вы правы, не люблю Я себя так как ближнего,, но это не от того что Я не понимаю происходит,,,, 0,0Вся жизнь делится на этапы, которые мы проходим, заряжаясь, выбираем путь, то что нас направляет, отдавая себя для всех мы примим все пути развиьтия что дадут нам познания ото всех

Артур Москва

Это решается просто. вы любите себя в другом. а он себя в вас.

Елена Мяушкина

Вот так и возлюблять.

Данил

Нет различия между мной и другими людьми.
Если себя не любить, то других тоже невозможно любить.
Или наоборот: если других ненавидишь, то себя любить невозможно.
Это философия альтруистично-недуалистических религий.
Похоже у Вас есть с ними кармическая связь, если вы задаёте подобные вопросы.

Мария Дроненко

Мы же подобие Бога, подобно Ему и любим)) )

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.