Ан
Анастасия

Церковный сорокоуст для врага твоего!

Читала где-то, что если заказать в трех церквях сорокоуст для своего врага, это пойдет ему во вред, а не на пользу. Вроде как своего рода возмездие через церковь, Бога... Близкому человеку обычно это идет в пользу, а тому кто желает и делает тебе плохо, это обернется чем-то нехорошим как наказание за его дела. Что думаете по этому поводу?

Николай Вавилов

Для врага у меня калаш имеется,зачем усложнять?!

Дмитрий Крутиков

вот убожество не проще ли как у мусульман взять и убить

Ланда Плиева

"Ритуальными действиями можно принудить Бога к причиненияю вреда вашему врагу. Вроде как, натравить на своего врага Бога, словно обученную собаку. "
Разве это адекватное мнение ?
А ведь реально в православии бытует такое мнение.

На самом деле такое поверье от язычества.
В язычестве ритуальными действиями, магическими заклинаниями можно заставить духов вредить какому-то человеку.
Просто, православие это язычество. Поэтому в православии и ходят такие правила.
В язычестве тонким миром можно управлять.
Лукавыч язычникам таким образом потакает, чтобы удержать верующих подальше от Бога.

Ольга

Любое пожелание кому-то вреде, а особенно тем, кто имеет наглость попытаться подключить к этому церковь, заказывать сорокоусты и т. д. обратится на голову тому, кто это задумал. Бог Сам знает как и с кем Ему поступать. Это есть попытка манипулировать Богом, а Богом манипулировать невозможно.

Александр Сидельников

Бог зла не творит, а ты проблем получишь, по самые не хочу.

Лариса Михейкина

Бог Сам решит - во вред или на пользу. Главное, что вы правильно сделаете, если отдадите проблему Богу. Может Бог посчитает нужным сделать всем пользу, например, сокрушить сердце вашего врага, побудить его стать вам другом, а не врагом, помирить вас. Или же, если вы действительно Сорокоустом благословляете вашего врага, то соберете этим горящие уголья на его голову. Богу виднее, что лучше сделать.

Amante De La Muerte

Сорокоуст для своего врага прочитай, но потом надо подкрепить молитву пинками и подзатыльниками онному, а то не сработает..

Сергей Демьянов

Сказки злобных, не совсем адекватных православных старух, которые обычно тусуются при церквях и всем указывают, что они не так делают.

Елена Лайм

Это суеверие.
Молитва за врагов совсем не в этих целях совершается. Вас обманули.

Если хотите слышать Христа то слушайте:

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
Матф. 5:43 -45

Марина Захарова

нельзя... а лучше в семи, не в трех

Денис Малинин

Глупости какие!