Кирилл Зимин

Муж сотрудник полиции написал 2 рапорта на отпуска: очередной и без содержания с...

с последующим увольнением (на руках выписка из приказа). Но в первый отпуск был больничный, и отпуск продлился. Кадры говорят надо писать новый рапорт на второй отпуск с увольнением и будет новый приказ. Правильно ли это (зачем писать новый рапорт и делать новый приказ, если он уже есть) или отпуск и увольнение автоматически сдвигаются на основании больничного?.. (на руках выписка из приказа). Но в первый отпуск был больничный, и отпуск продлился. Кадры говорят надо писать новый рапорт на второй отпуск с увольнением и будет новый приказ. Правильно ли это (зачем писать новый рапорт и делать новый приказ, если он уже есть) или отпуск и увольнение автоматически сдвигаются на основании больничного?

Tima

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/ это закон о полиции и там найдете порядок увольнения
если приказ требует изменения о предоставлении отпуска без оплаты и дате увольнения. то нужны основания -это и будет больничный и рапорт вашего мужа, -он в предыдущем указал свою дату увольнения, а она изменилась. ему же с точностью о дня должны посчитать выслугу, денежную компенсацию и т. д. , и это всё прописывается в приказе

С6
Сергей 69

Не надо писать новый рапорт. "отпуск и увольнение автоматически сдвигаются на основании больничного" - да это так.
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Юлия Цветкова

Вы можете не писать нового заявления в гражданской организации, но в полиции требуется оно, раз сдвинулся отпуск, то и увольнение сдвигается тоже. А это влечет за собой изменения в выслуге лет, и в других расчетах.