Irina Klimokhina

Что это значит? ст 153. упкрф ч. 3

3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам. переведите мне пожалуйста

На
Наталья

Например, гражданин А. совершил особо тяжкое преступление, а гражданин Б. совершил заранее не обещанное укрывательство этого преступления. Данные уголовные дела могут быть соединены в одном производстве.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Скорее всего, Вы неправильно обозначили норму - не часть 3, а пункт 3 части 1
Так вот, ст. 153 ч. 1 п. 3 устанавливает, что уголовное дело в отношении такого лица может быть объединено в одно производство с расследуемым основным уголовным делом