Алексей Иванов

что грозит на таможне при выезде из России с просроченным паспортом? у меня гражданство Узбекистана.

Виктория

Оформляется административное правонарушение, Штраф и запрет на въезд на территорию России в течении 5-ти лет.

Оксана Иванова

Таможне до вашего паспорта особого дела нет, её больше интересует ваш багаж. А вот пограничникам недействительный паспорт очень не понравится. Если вы знаете о недействительности своего паспорта, это покушение на незаконное пересечение границы (ст. 322 УК РФ).

Ника Захарова

Высадят и отправят в консульство за свидетельством на возвращение в Узбекистан.

Руслан Зарипов

Таможня занимается багажем, а паспортный контроль - дело серьезное оштрафует и может быть запрет на въезд на территорию Р. Ф. в течении 5 лет.