Valera Novikov

Подскажите, какая печать и на какой странице должна стоять в паспорте гражданина Узбекистан для выезда в Турцию?

Собрались по турпутевке на отдых в Турцию (из России). У молодого человека-гражданство Узбекистан. В турфирмах никто толком сказать не может, где и какая печать должна стоять в паспорте, чтобы можно было без проблемм вьехать в третьи страны (в данном случае-Турция) . Кто-то говорит, что достаточно гербвой печати на странице, где прописка. Кто-то говорит, что должна быть квадратная печать на странице "ВИЗА" и заверенная гербовой печатью. Пдскажите пож-та, если кто знает

Ольга Чебыкина

Да, для выезда в третьи страны должна быть в паспорте гражданина Узбекистана ВЫЕЗДНАЯ ВИЗА.. . без неё ,кроме как в страны СНГ-никуда, в том числе и из России- НЕ ВЫПУСТЯТ. .
ЭТО- не печать и не штамп, это цветной бланк формата визы, который вклеивается в паспорт в разделе "визы"