Елена Колесник

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если я потерял паспорт гражданина Узбекистана, мне 24 года, я хочу поехать в Узбекск

нужно ли менять паспорт в 25 лет???? если я потерял его в 24 и восстановил в Узбекском посольстве в Москве!

Ольга Хайруллина

Бегло посмотрела Положение о паспортной системе республики Узбекистан, исходя из него паспорт выдается в 16 лет, и каждые 10 лет - новый.
Из этого следует: так как вы его восстановили год назад, менять его не нужно, он действует