Ириска Сладенькая

Как оспорить в суде увольнение по ст. 71 ч. 1. если не было ни одной служебной записки и возражений по работе!!!

За три дня до окончания испытательного срока работодатель уведомил приказом и уведомлением, сославшись на эту статью. Сделал запись в трудовой с которой я не согласна. В период работы не было ни взысканий, ни служебных записок по поводу неудовлетворительной работы!
Подскажите как защитить свои права и защитить себя от клеветы?

перечня не было. В устной форме было заявлено о не подтверждении прошлого опыта работы по трудовой, ссылаясь на подлог документов

Наталья Бурыгина

Кроме записи в трудовой книжке работодатель обязан был Вам представить письменный перечень причин, по которым Вы не прошли испытательный срок. А для этого при заключении трудового договора он должен был Вас ознакомить с Положением о прохождении испытания: что Вы должны делать, в какие сроки, с каким качеством. И кто-нибудь из штатных работников должен был оценивать Вашу работу. Не было такого - иск в суд.

Татьяна Попова

1)иск в суд, быстрее, срок 1 месяц. уволили. прошу восстановить в судебном порядке
2)законность увольнения доказывает работодатель

Денис Махмутов

В суд подавай на незаконное увольнение.... На это у тебя 1 месяц!!!

Зу
Зульфия

чем закончилось ваше увольнение? поделитесь а то тоже грозят